Олимпийская сборная России выиграла Meca Hockey Games

18.12.2017 / Новости

В турнире принимали участие команды Норвегии, Словакии, Франции, а также Олимпийская сборная России.

В первом матче турнира наша команда в овертайме обыграла Норвегию со счётом 4:3. За сборную России отличились Михаил Науменков, Андрей Кузьменко, Виктор Тихонов и Владимир Ткачев. Ворота Олимпийской сборной защищал Александр Шарыченков.

Во втором туре также, в овертайме, были повержены Словаки — 3:2. Андрей Светлаков, Егор Коршков и Михаил Науменков привели нашу команду к победе, а защищал ворота в этот раз Илья Самсонов.

Третьим, заключительным соперником для нашей команды стали французы — проигравшие две свои встречи и ставшие аутсайдерами турнира. С ними нашей команде пришлось чуть легче — 3:1, на этот раз в основное время. Владислав Провольнев, Анатолий Голышев и Дмитрий Кагарлицкий сумели забросить шайбы в ворота Сборной Франции. На последнем рубеже нашей команды стоял Василий Демченко.

Напомним, что заявленная Олимпийская сборная России — ближайший резерв основного состава, который в это же время завоёвывал Кубок Первого канала в Москве.